nan% d'évaluations positives
Objet conforme:
Communication:
Délai de livraison:
Frais de livraison:

Jacquemart Le Langage des fleurs Flore des dames couleurs d'époque,...

Boerii Decisiones burdegalensis summa diligentia Philippus Albert 1611...

François Bernier Voyages Etats du grand Mogol 1724 Cartes et gravures...

Alfred de Musset Oeuvres complètes Charpentier Hébert 1884 Bien complet...

Balzac Houssiaux Célèbre édition des oeuvres 20 volumes avec gravures...

Dehaut l'Abbé L'évangile expliqué défendu médité complet en 4 volumes...

Ebers Georges L Egypte. Du Caire a Philae. Traduction de Gaston Maspero...

Jean Giono Edith Berger Le Village Edition originale très rare Trièves...

L'Ancre des Alde pour votre bibliothèque.Aldo Paule Manuce Paulo...

Flaubert Adrien Godien La Légende de Saint Julien l'Hospitalier...

Ordonnance de la marine d'Aoust 1681 Paris Osmont 1715 Bateau voyage...

Dictionnaire raisonné des domaines 1762-1775 Complet en 3 vol in quarto...
Sous-catégories
Balzac Honoré de Eugénie Grandet Paris Charpentier 1839 Edition partie originale reliure du temps bon exemplaire
Balzac Honoré de Scènes de la Vie parisienne Charpentier 1839 Edition partie originale reliures du temps
Balzac Honoré de scene de la Vie de province illustre gaudissart, illusions perdues Charpentier 1839 Edition partie originale reliure du temps
Balzac Honoré de Ensemble en reliure uniforme de 24 volumes éditions diverses de 1857 a Fin XIXe ugénie Grandet, la peau de Chagrin ...
Balzac Honoré de scene de la Vie parisienne La comtesse a deux Maris Charpentier 1839 Edition partie originale reliure du temps
Balzac Honoré de scene de la Vie privée la vendetta Charpentier 1839 Edition partie originale reliure du temps
Balzac Honoré de scene de la Vie de province Paris Charpentier 1839 Edition partie originale reliure du temps bon exemplaire
Balzac Honoré de La peau de Chagrin Paris Charpentier 1839 Edition partie originale reliure du temps bon exemplaire
Balzac Honoré de Eugénie Grandet Paris Charpentier 1839 Edition partie originale reliure du temps bon exemplaire
Balzac Honoré de Le médecin de Campagne Paris Garnier reliure vélin décoré bon exemplaire Allem
Balzac Honoré de Eugénie Grandet Paris Garnier reliure vélin décoré bon exemplaire
Balzac Honoré de Balthazar Claës La recherche de l'absolu 1839 première édition Charpentier Edition remaniée partie originale
Balzac Honoré de Le cousin Pons Calmann Levy 1895 reliure demi percaline de l'époque .
Balzac Le médecin de campagne 1839 première édition Charpentier Edition remaniée partie originale
Balzac Honoré de Le bal de sceaux 1839 première édition Charpentier belle reliure du temps Edition remaniée partie originale
Balzac Honoré de Le père Goriot 1839 première édition Charpentier belle reliure du temps
Balzac Honoré La physiologie du Mariage 1838 première édition Charpentier reliure du temps
Colette Julie de Carneilhan Edition originale sur papier alfa Fayard 1941 bien relié couvertures et dos conservés
Troyat Henri Le mort saisit le Vif 12 litho de Lalau Première illustrée Edition originale maroquin reliure
Voltaire Candide Maroquin signé de Aussourd. Beau livre de bibliophilie Piazza sur papier japon. 1924
Longus Daphnis et Chloé Maroquin signé de Aussourd. Beau livre de bibliophilie Piazza sur papier japon. 1925
Diderot Le neveu de Rameau Maroquin signé de Aussourd. Beau livre de bibliophilie Piazza sur papier japon. 1925
Proust Marcel A la recherche du temps perdu. Edition NRF uniforme du 25 février 1949 .Complet sous rhodoïds neufs
Voltaire Œuvres complètes Lequien 1820- 1826 complet en 70 volumes . Brochage du temps impression de Didot édition de référence. Kiel